Unser Team

Telefon: +49 7053 96813-0
E-Mail: info@vapic.de

Unsere Zentrale verbindet Sie gerne mit dem passenden Ansprechpartner.

Zentrale

Jutta Müller
Verwaltung
Telefon: +49 7053 96813 -19
E-Mail: j.mueller@vapic.de 

Verena Baumeister
Verwaltung
Telefon: +49 7053 96813 -11
E-Mail: v.baumeister@vapic.de 
 
 

Technischer Support

Jonas Keppler
Technischer Geschäftsführer
Telefon: +49 7053 96813 -12
E-Mail: j.keppler@vapic.de 
 

Michael Seeger
Leiter Fertigung
Telefon: +49 7053 96813 -22
E-Mail: m.seeger@vapic.de 

David Meissner
Servicetechniker
Telefon: +49 7053 96813 -21
E-Mail: d.meissner@vapic.de 

Verkauf Anlagen und Reinigungsmedien

Reiner Wolf
Geschäftsführender Gesellschafter
Telefon: +49 7053 96813 -0
E-Mail: r.wolf@vapic.de 

Katharina Uebelhör
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: +49 7053 96813 -37
E-Mail: k.uebelhoer@vapic.de

Samuel Wolf
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: +49 7053 96813 -314
E-Mail: s.wolf@vapic.de 

Teilereinigungscenter

Christian Bischoff
Kaufmännischer Geschäftsführer
Telefon: +49 7053 96813 -17
E-Mail: c.bischoff@vapic.de 

Daniela Wolf
Leiterin Sauberkeitsanalysen
Telefon: +49 7053 96813 -0
E-Mail: d.wolf@vapic.de 

Michael Grossmann
Auftragsabwicklung
Telefon: +49 7053 96813 -28
E-Mail: m.grossmann@vapic.de 

Mechanische Konstruktion

Thomas Wurster
Leiter Konstruktion
Telefon: +49 7053 96813 -14
E-Mail: t.wurster@vapic.de  

Ferdinand Pohl
Konstrukteur
Telefon: +49 7053 96813 -310
E-Mail: f.pohl@vapic.de 

Elektrische Konstruktion

Christian Deuble
Software und Programmierung
Telefon: +49 7053 96813 -32
E-Mail: c.deuble@vapic.de  

Bernd Behr
Hardware
Telefon: +49 7053 96813 -12
E-Mail: b.behr@vapic.de