Detalles de contacto

Teléfono: +49 7053 96813-0
E-Mail: info@vapic.de

Nuestra oficina central estará encantada de ponerle en contacto con la persona adecuada.

Zentrale

Jutta Müller
Administración
Teléfono: +49 7053 96813 -19
E-Mail: j.mueller@vapic.de

Verena Baumeister
Administración
Teléfono: +49 7053 96813 -11
E-Mail: v.meissner@vapic.de

Soporte técnico

Jonas Keppler
Director técnico
Teléfono: +49 7053 96813 -12
E-Mail: j.keppler@vapic.de

Michael Seeger
Director de producción
Teléfono: +49 7053 96813 -22
E-Mail: m.seeger@vapic.de

Ventas de los equipos y los medios de limpieza

Reiner Wolf
Socio director
Teléfono: +49 7053 96813 -0
E-Mail: r.wolf@vapic.de

Katharina Uebelhör
Asistente del director general
Teléfono: +49 7053 96813 -37
E-Mail: k.uebelhoer@vapic.de

Samuel Wolf
Asistente del director general
Phone: +49 7053 96813 -314
Teléfono: s.wolf@vapic.de

Centro de limpieza de piezas

Christian Bischoff
Director general comercial
Teléfono: +49 7053 96813 -17
E-Mail: c.bischoff@vapic.de

Daniela Wolf
Jefa de análisis de limpieza
Teléfono: +49 7053 96813 -0
E-Mail: d.wolf@vapic.de

Viktor Schüle

Michael Grossmann
Procesamiento de pedidos
Teléfono: +49 7053 96813 -28
E-Mail: m.grossmann@vapic.de

Diseño mecánico

Thomas Wurster
Jefe de construcción
Teléfono: +49 7053 96813 -14
E-Mail: t.wurster@vapic.de 

Ferdinand Pohl
Ingeniero de diseño
Teléfono: +49 7053 96813 -310
E-Mail: f.pohl@vapic.de

Diseño eléctrico

Christian Deuble
Software and programación
Teléfono: +49 7053 96813 -32
E-Mail: c.deuble@vapic.de 

Bernd Behr
Hardware
Teléfono: +49 7053 96813 -12
E-Mail: b.behr@vapic.de